Vos élus :

 

*** 

 

Maire :   Monsieur Jacques LAUZE

1ér Adjoint :   Mr Gérard RICHARD

2ème Adjoint :  Mr Philippe BOURIN

3ème Adjoint :  Mme Evelyne CHEVALLIER

4ème Adjoint : Mr Michel DHOMMEE

 

 

   Conseillers(ères) Municipales :

       -  Mmes : -  Maryse BOUDEVIN - Pascale DURFORT - Anne GILBERT-VINCENT - Cécile HOFFMANN - Jacqueline MANCEAU

       -  Mrs : Alain CHAUVIN - Daniel FRANÇOIS - David GASIOR  - Thierry MÉTIVIER Michel PEZANT - 

 

 

 

   Commissions municipales :

 

                  - Monsieur le Maire est Président de toutes les Commissions

                         (en caractère gras le responsable de la commission).

 

 

   

C.C.A.S.(aide sociale) : - Mmes  Jacqueline MANCEAU et Maryse BOUDEVIN  - Mrs. MÉTIVIER et BOURIN

     membres nommés : -  Mmes Martin C. - FRANCOIS D.- LÉCORCHÉ P. - BAGLIN M.CL.

 

Syndicat intercommunal du Loir : - M. RICHARD et Mme CHEVALLIER.

                                   suppléantes : Mmes MANCEAU et HOFFMANN

 

Syndicat des  ordures ménagères auprès de la com/com: - Mrs BOURIN et FRANÇOIS

 

Syndicat d'eau de CHENU : - M. DHOMMEE -  FRANÇOIS    suppléant: PEZANT

 

 

Centre de gestion + CNAS : - Mme BOUDEVIN  -  Représentant du personnel : Franck PINEAU

 

Cadre de vie - Sport - Culture : - M. DHOMMEE - Mme DURFORT - Mrs: BOURIN - FRANÇOIS -

                                                                 - PEZANT - RICHARD - GASIOR

 

Fleurissement : - M.DHOMMÉE - Mrs PEZANT _ GASIOR - Mme DURFORT.

 

Affaires scolaires et péri-scolaires - (cantine - garderie) :

                          - Mr GASIOR - M. MÉTIVIER -    Mmes: MANCEAU - DURFORT - HOFFMANN

 

Finance et économie :

                - M. RICHARD -Mmes MANCEAU-  CHEVALLIER - BOUDEVIN - GILBERT-VINCENT - M. FRANÇOIS

 

Travaux et bâtiments communaux :

                 - M.BOURIN et CHAUVIN - Mrs. DHOMMEE  - GASIOR - FRANÇOIS - Mme GILBERT-VINCENT

 

Voirie - urbanisme et assainissement  :

                - Mmes CHEVALLIER - MANCEAU - Mrs : PEZANT - BOURIN - CHAUVIN - GASIOR - RICHARD -

                                        MÉTIVIER - FRANÇOIS.

 

Représentant Sarthe Habitat : Mme Annie GILBERT-VINCENT - Représentant du C.C.A.S. : Thierry MÉTIVIER

 

Révision des listes électorales politiques et économiques :

 

      Commission administrative : - Mr FRANÇOIS         Suppléant : M.DHOMMÉE

      Délégué du juge du T.G.I. : Mrs BRAULT Michel et DUBUY André

      Délégué du Préfet : M. COQUELET Daniel

 

Correspondant à la défense : - Philippe BOURRIN

 

Commission d'appel d'offre : sera étudiée ultérieurement.

     

 

Commission informations ( Bulletin Municipal):

              - M. FRANÇOIS - Mme DURFORT

 

REPRÉSENTANT L'ACCÉSSIBILITÉ : Maryse BOUDEVIN

 

Commission rivières : - M. FRANÇOIS - suppléant : Mme HOFFMANN

 

Régie des salles municipales : en attente

      

 

Représentants à  la Communauté de communes :

 

                                                                      Mrs LAUZE - RICHARD - BOURIN.

 

 

 

 

Membres du conseil municipal représentants notre commune

dans les commissions de travail

de la Communauté de Communes LOIR ET BERCÉ.

 

 

 

 

Finance et communication : M.RICHARD - Suppléant : Mme BOUDEVIN

 

Bâtiments - voirie - environnement : M.CHAUVIN - Suppléant M.GASIOR

 

Économie - aménagement du territoire : M.RICHARD - Suppléant : Mme MANCEAU

 

Animation culturelle et sportive : M.FRANÇOIS - suppléant : M.GASIOR

 

Action sociale et Habitat : M.BOURIN - suppléant : CHAUVIN

 

      

 

 

 

***

 



31/08/2014

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 16 autres membres